SHARE

ইরাকের রাজধানী বাগদাদে এক আত্মঘাতী বোমা হামলায় আট জন নিহত এবং ১০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার বাগদাদের উত্তরে একটি ব্যস্ত সড়কের পাশে পুলিশ ফাঁড়িকে লক্ষ্য করে এ বোমা হামলা চালানো হয়। ফলে হামলায় হতাহতদের অধিকাংশই পুলিশ বলে জানিয়ে দেশটির কর্তৃপক্ষ। খবর দ্য ওয়াশিংটন পোস্ট।

তবে কত জন আত্মঘাতী হামলা চালিয়েছে এবং নিহতদের মধ্যে আত্মঘাতীসহ মোট আট জন কিনা সেটা খবরে বিস্তারিত উল্লেখ করা হয়নি।

অন্যদিকে আত্মঘাতী এ হামলার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কেউ দায় স্বীকার করেনি। একইসঙ্গে গণমাধ্যমের সাথে সরকারি ও হাসপাতালের যেসব কর্মকর্তারা কথা বলেছেন তারা কেউই নাম প্রকাশ করেনি।

গত বছরও দেশটিতে বোমা হামলার ঘটনা সাধারণ ঘটনা ছিল। কারণ দেশটিতে তখনও অনেকটা এলাকা জুড়ে ইসলামিক সন্ত্রাসী গোষ্ঠী আইএসআইএসের অধীনে ছিল। কিন্তু গত বছরের শেষ দিকে দেশটির সরকার দেশকে আইএসআইএসমুক্ত ঘোষণা করে। ফলে এ বোমা হামলাকে গুরুত্বপূর্ণ একটি ঘটনা হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।

28 Views