SHARE

সম্প্রতি বিবিধ বয়সের মানুষের যৌন অভ্যাস নিয়ে একটি সমীক্ষা চালিয়েছিল যুক্তরাষ্ট্রের কিনলে বিশ্ববিদ্যালয়।  সেই সমীক্ষা অনুসারে জেনে নিন, কোন বয়সে কত বার মিলন স্বাভাবিক ঘটনা (এই সমীক্ষা মূলত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভূগোলের মধ্যেই সীমাবদ্ধ)।   

সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, সাধারণত যে বয়সে ছেলেরা ও মেয়েরা প্রথম মিলিত হয়, সেটা পুরুষদের ক্ষেত্রে ১৬.৮ বছর, এবং মেয়েদের ক্ষেত্রে ১৭.২ বছর।   ১৭-২৯ বছরের মধ্যে বছরে ১১২ বার মিলিত হওয়া স্বাভাবিক বলে জানাচ্ছেন গবেষকরা। 

যে সব পুরুষ ও নারীদের বয়স ৩০-৩৯ বছরের মধ্যে, বছরে তাঁরা ৮০-৮৬ বার মিলিত হলে ক্ষতি নেই বলে জানিয়েছেন গবেষকরা।  ৪০-৪৯ বছর বয়সিদের বছরে ৬৯ বার মিলিত হওয়া স্বাভাবিক ঘটনা বলেই দেখা গিয়েছে গবেষণায়।  ৫০ বছর বা তার উপরে যাঁদের বয়স, তাঁরা বছরে ৭৫ বার পর্যন্ত মিলিত হতে পারেন। 

গবেষকরা আরও জানিয়েছেন, শুধু মিলন নয়, কাছের মানুষটির সঙ্গে নিবিড় সময় কাটানোটাই আসল ব্যাপার। 

80 Views