SHARE

বুধবার আলিয়া মাদ্রসার মাঠে বসে খালেদা জিয়ার মামলার যুক্তিতর্ক উপস্থাপন।  সেইখানে বিশেষ জজ ড. আখতারুজ্জামানের আদালতে জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার খালেদার পক্ষে যুক্তি উপস্থাপন শুরু করেন।  যুক্তি উপস্থাপনের এক পর্যায় ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার ভারতের সাবেক রাষ্ট্রপ্রতি এ পি জে আব্দুল কালামের কথা তুলে ধরেন।  তিনি যুক্তিতে এ পি জে আব্দুল কালাম না বলে এ পি জে মোহাম্মদ আলী বলেন।  এটা শুনে খালেদা জিয়া মুচকি হাসতে থাকেন। ওই সময় এজলাসে থাকা আইনজীবীরাও হাসতে থাকেন। 

সেই ন্সময় পুরো আদালত চলে হাস্যরস।  এখনো চলছে সেই মালা।  সেই মালায় খালেদার পক্ষে যুক্তিতর্ক উপস্থাপন করেন ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার।  সেইখানে একটি যুক্তিতর্ক উপস্থাপন করতে গিয়ে উঠে আসে ভারতের রাষ্ট্রপতি  এ পি জে আব্দুল কালামের নাম। 

আর সেই নামটিই স্ক্রিপ্টে ভুল থাকায় সেটাই পড়া শুরু করেন ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন।  আর সেইখানেই এ পি জে আব্দুল কালামের নাম ভুল উচ্চারন করে এ পি জে মোহাম্মদ আলী বলেন। 

19 Views